hronika.info
Технологии

Новый процессор Snapdragon 805 от Qualcomm поддерживает Ultra HD

Новый процессор Snapdragon 805 от Qualcomm поддерживает Ultra HDАмериканская компания Qualcomm представила новую однокристальную систему для мобильных устройств. Смартфоны и планшетные компьютеры, которые будут оснащаться этим процессором, смогут работать с контентом в формате 4K (Ultra HD), который вчетверо превосходит Full HD по количеству пикселей.

Процессорная линейка Qualcomm пополнилась SoC Snapdragon 805 с новым графическим ускорителем Adreno 420, который должен предоставить 40-процентный прирост графической производительности по сравнению с Snapdragon 800. Новый чип получил четыре процессорных ядра Krait 450 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Пропускная способность памяти составляет 25,6 Гбит/с, что существенно ускорит работу устройства во время загрузки мультимедиа и интернет-серфинга.

Разработчики говорят, что Snapdragon 805 является самым мощным процессором в линейке производителя и первым в мире мобильным чипом с поддержкой игр и видео с разрешением 4K. Платформа может оснащаться модемами Qualcomm Gobi MDM9x25 и Gobi, за счет чего гаджеты смогут работать в сетях LTE на скорости до 150 Мбит/с.

Читайте также: Четырехъядерный чипсет Qualcomm MSM8228 — мощный ответ Mediatek. Фото

Первые прототипы Snapdragon 805 уже созданы. Коммерческий дебют новинки запланирован на первую половину 2014 года. В то же время должны выйти первые устройства на основе этой платформы.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер