hronika.info
Технологии

Google выпустила собственную дебетовую карту Google Wallet Card

Google выпустила собственную дебетовую карту Google Wallet CardКомпания Google через свой официальный блог сообщила о выпуске собственной дебетовой карты Google Wallet Card. Дополнительно уточняется, что эта карта привязывается к учетной записи в электронном кошельке Google Wallet и помогает использовать, размещенные в нем, средства.

Несмотря на такие преимущества, как бесплатное обслуживание карты и бесплатный ее заказ, она доступна только для жителей США и не может использоваться за пределами Соединенных Штатов. Пока неизвестно планирует ли интернет-поисковик расширять географию использования новой карты. Также стало известно, что Google Wallet Card можно воспользоваться в любом магазине или банкомате, который поддерживает обслуживание MasterCard.

Вся информация о проведенных пользователем платежах с помощью Google Wallet Card хранится в базах данных компании и может использоваться для таргетированной рекламы, сообщили агентству Reuters представители Google. На покупки с помощью карты действует суточный лимит, который ограничен пятью тысячами долларов. Однако он не распространяется на процесс снятия наличных через банкоматы.

Заказы на карту начали принимать с 20 ноября 2013 года. Срок доставки заказанной Google Wallet Card составляет 10-12 дней.

Ранее неоднократно сообщалось о планах компании выпустить собственную пластиковую карту для частных лиц. В частности, ожидалось, что это произойдет еще в мае текущего года. Как сообщает The Verge, один из основателей компании Ларри Пейдж, был противником выпуска Google Кошелька Card. По его мнению, инновационности идеи недостаточно для того, чтобы успешно конкурировать с подобными сервисами.

Читайте также: Очередные нововведения Google

Google Wallet — программа электронный кошелек для смартфонов под управлением операционной системы Android и имеющих встроенный NFC-чип. Данная программа позволяет оплачивать услуги или товары посредством платежных карточек предварительно зарегистрированных в программе. Для оплаты необходимо поднести мобильный телефон к специальному платежного NFC-терминалу. Приложение было выпущено 19 сентября 2011 года. Сразу же после появления Google Wallet оказался в центре скандала. eBay, владеющая платежной системой PayPal, обвинила Google в краже коммерческих секретов.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU