hronika.info
Технологии

МГТС увеличила скорость интернет-доступа до 350 Мбит/с

МГТС увеличила скорость интернет-доступа до 350 Мбит/сМосковская городская телефонная сеть (МГТС) увеличила скорость широкополосного доступа в Интернет по технологии GPON для новых пользователей с 200 Мбит/с до 350 Мбит/с.

Абонентская плата за пользование Интернетом на этой скорости составит 1100 рублей в месяц до 1 марта. После этого скорость будет снижена до предполагаемой базовым тарифом. Для использования возможностей максимальной скорости сети МГТС клиенту, скорее всего, придется платить более высокую плату, однако точный ее размер пока неизвестный.

Для корпоративных пользователей оператор предлагает еще более высокую скорость передачи данных — до 500 Мбит/с. За такую услугу придется платить 157 000 рублей в месяц.

Дмитрий Кулаковский, директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС, сообщил «Ведомостям», что ни один провайдер в Москве не владеет подобной скоростью интернет-доступа. За счет новых предложений компания рассчитывает на значительный приток новых клиентов.

Читайте также: Укртелеком запустил онлайн-кинотеатр

Представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева думает, что пользователям вполне достаточно скорости до 100 Мбит/с, как для цифрового телевидения с каналами в качестве HD, так и для участия в многопользовательских онлайн-играх или организации локальной Wi-Fi сети.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU