hronika.info
Технологии

ZTE готовит смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой

ZTE готовит смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камеройZTE Axon Max будет продаваться в Китае по цене $432.

На официальном сайте ZTE появилась информация о новом смартфоне флагманского уровня Axon Max.

Устройство получило премиальный цельнометаллический корпус, технологии биометрической защиты и продвинутую фронтальную камеру, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Модель ZTE Axon Max управляется восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 617 (MSM8952) с тактовой частотой 1,5 ГГц и операционной системой Android 5.1 с фирменным интерфейсом MiFavor 3.5. Объём оперативной и постоянной памяти составляет 3 и 32 Гбайт соответственно.

6-дюймовый дисплей новинки выполнен по технологии AMOLED и закруглён по бокам (2.5D). Экран обладает разрешением 1920 × 1080 точек и пиксельной плотностью 368 ppi.

Для основной камеры производитель выбрал 16-мегапиксельный датчик изображения с фазовым автофокусом (PDAF). Камера, расположенная на лицевой стороне телефона, создана 13-мегапиксельной.

ZTE готовит смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой

Также стоит отметить присутствие аккумулятора ёмкостью 4140 мА•ч с поддержкой функции Quick Charge 2.0, позволяющей заряжать батарею с 0 % до 60 % всего за 30 минут.

Читайте также: TP-Link начнёт продавать смартфоны

Кроме того, новый фаблет снабжён LTE-модулем, двумя слотами для SIM-карт, разъёмом для сменных накопителей microSD и возможностью распознавания владельца по отпечаткам пальцев и рисунку кровеносных сосудов белков глаз. Корпус изделия толщиной 7,5 мм выполнен из сплава алюминия и титана, который, по словам разработчиков, используется в самолётах Boeing 787.

ZTE готовит смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой
ZTE готовит смартфон с 13-мегапиксельной фронтальной камерой

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU