hronika.info
Технологии

Четверть Android-смартфонов 2016 года выпуска получат 3D Touch

Четверть Android-смартфонов 2016 года выпуска получат 3D TouchВ 2016 году 25% смартфонов под управлением Android получит экран, как в iPhone.

Дисплей новинок будет распознавать чувствительность нажатия, заявляет аналитическая компания DigiTimes.

Производители скопируют технологию 3D Touch, реализованную Apple, и она будет иметь мало общих черт с функцией «нажать и удерживать», пишет Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

В «умных» часах Apple Watch реализована технология чувствительности к нажатиям Force Touch, а в смартфонах iPhone 6s и 6s Plus — 3D Touch. Аналогичные решения многие производители электроники готовят как для флагманских моделей, так и для гаджетов среднего ценового диапазона.

В DigiTimes отмечают, что в 2016 году поставки дисплеев, которые распознают силу нажатия на экран, составят 461 млн единиц — рост на 317%. Функциональность этих комплектующих позволит использовать привычные жесты (касание, смахивания, увеличение и уменьшение пальцами), а также жесты Peek (используется для предварительного просмотра) и Pop (открытие контента), введенные Apple.

Читайте также: График обновлений смартфонов Lenovo до Android 6.0 Marshmallow

По мнению аналитиков, одним из первых смартфонов с поддержкой этой технологии станет Samsung Galaxy S7. Китайский производитель Xiaomi также разработал и запатентовал свой вариант реализации 3D Touch. Однако эксперты предполагают, что он решит использовать в гаджетах готовое решение от Synaptics.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU