hronika.info
Технологии

Оригинальный концепт iPhone 6 с трехсторонним дисплеем из Казахстана. Видео

Оригинальный концепт iPhone 6 с трехсторонним дисплеем из Казахстана. ВидеоРанее средства массовой информации приписывали южнокорейской Samsung разработку смартфона с экраном, огибающим корпус устройства. Возможно, и конкурентная Apple создаст нечто подобное. Если это действительно произойдет, то революционная модель iPhone может выглядеть так, как это себе представляет дизайнер из Казахстана Искандер Утебаев (Iskander Utebayev).

Его концепт iPhone 6 содержит сенсорные боковые грани, на которые вынесены элементы управления некоторыми функциями аппарата, такие, как запуск калькулятора, будильника, камеры, фонарика и т.д. Сенсорные также кнопки регулировки громкости. Единственная физическая клавиша находится в традиционном месте — под экраном, однако сканер отпечатков пальцев почему-то размещен на самом дисплее.

Как сообщает агентство Bloomberg, подобное устройство с трехсторонним экраном разрабатывает Samsung. Его прототип уже был продемонстрирован в Лас-Вегасе на выставке CES 2013. Данный гаджет использует технологию Youm, которая уже сейчас применяется в изогнутом смартфоне Samsung Galaxy Round.

Читайте также: В сети появился футуристичный концепт iPhone 6. Фото

По слухам, Apple также работает над изогнутыми мобильными девайсами с 4,7- и 5,5-дюймовыми гибкими дисплеями. Они будут наделены специальными датчиками, которые будут распознавать уровень силы, прикладывающей пользователем.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU