hronika.info
Технологии

YouTube впервые покажет прямую трансляцию матча Лиги Чемпионов

YouTube впервые покажет прямую трансляцию матча Лиги ЧемпионовПервую годовщину своей работы на украинском рынке YouTube отпразднует, показав впервые в мире прямую трансляцию Лиги чемпионов УЕФА.

«Сегодня по поводу нашего Дня рождения происходит революция вечером в YouTube. ТСН будет показывать прямую трансляцию Лиги чемпионов УЕФА (матч «Шахтер» — «Реал Сосьедад»). Это выдающееся событие, так как это будет происходить впервые в мире», — рассказал директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Группа компаний 1+1 сегодня запускает прямую трансляцию футбольных матчей Лиги чемпионов на своих каналах в YouTube.

В частности, начнут этот проект 26 ноября с показа матча группового раунда Лиги чемпионов «Зенит» (Россия) – «Атлетико» (Испания). Кроме того, планируются трансляции в сети матчей украинских команд в Еврокубках.

По словам руководителя департамента информационных интернет-проектов группы 1+1 Вадима Осадчого, это будет первая в мире YouTube-трансляция матча Лиги чемпионов. Украинскому каналу в этом сезоне принадлежат 50% прав на телевизионную трансляцию матчей Лиги чемпионов. Сейчас, канал транслирует футбольные матчи в онлайн режиме на сайтах каналов 1+1 и 2+2.

Читайте также: Internet Explorer 11 теперь и на Windows 7. Видео

Количество подписчиков канала ТСН Проспорт на YouTube составляет 12 тысяч человек.

Источник: INSIDER

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU