hronika.info
Технологии

Демонстрация голосового управления PlayStation 4. Видео

Демонстрация голосового управления PlayStation 4. ВидеоКое-кто может не знать того, что не только Xbox One от компании Microsoft поддерживает голосовое управление. Похожая функция, правда, в более упрощенном виде, присутствует и в игровой приставке PlayStation 4 от Sony.

Канал PlayStation Access, который расположен на видеосервисе YouTube, решил создать демонстрацию этой возможности, отсняв это на видео. Для использования голосового управления в вашей PlayStation 4 нужны гарнитура (идет в комплекте), или новая камера PlayStation. К слову, совсем необязательно иметь последнюю, давать голосовые команды консоли можно благодаря лишь одной гарнитуре.

Для того, чтобы активировать голосовое управление достаточно произнести одну фразу: «PlayStation». После этого, например, когда игрок находится в меню выбора игр, он может указать название нужной игры, а потом произнести: «Start» (скорее всего, русская версия PlayStation 4 будет понимать фразы на русском языке). Кроме этого, отдав команду голосом можно сменить активного пользователя, выключить консоль, сделать скриншот и так далее.

Читайте также: PlayStation 4 против винтовки 50-го калибра. Видео

Конечно, возможности такой функциональности в PlayStation 4 значительно проще, чем у главного конкурента Xbox One, однако они все простые и их легко запомнить, в отличие от консоли от Microsoft, где команд насчитывается не один десяток (попробуй их еще всех вспомни).

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU