hronika.info
Технологии

Смартфон Revolution объединил Firefox OS и Android

Смартфон Revolution объединил Firefox OS и AndroidИспанская компания Geeksphone, специализирующаяся на выпуске смартфонов под управлением Firefox OS, представила новую модель под названием Revolution. Смартфон станет самым продуктивным аппаратом среди Firefox-устройств, а также получит возможность загружаться и под платформой Android.

Дату выхода, стоимость, дизайн и другие детали о новинке Geeksphone не сообщила. Соучредитель компании Хавьер Агуэро заявил, что компания уверена в том, что скорость устройства удивит всех. Кроме этого, цена будет очень конкурентоспособной.

Revolution наверное и вправду станет самым мощным смартфоном на базе Firefox OS. В апреле Geeksphone выпустила две модели: очень простой смартфон Keon (3,5-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon S1 с тактовой частотой 1 ГГц, 4 Гб флэш-памяти, 3-мегапиксельная камера) и аппарат среднего класса Peak (4,3-дюймовый qHD-дисплей, двухъядерный процессор, внутренняя память такого же объема, 8-мегапиксельная камера).

Читайте также: Nexus 4 получил обновление до Android 4.4 KitKat

Firefox OS — операционная система для мобильных устройств, созданная компанией Mozilla. Система основана на стандартах HTML, CSS и javascript, что помогает ей быть совместимой со многими веб-приложениями. Так же как и интернет-браузер, в качестве движка Firefox OS использует Gecko.

Источник: podrobnosti.ua

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU