hronika.info
Технологии

Первое изображение новой версии Google Glass

Первое изображение новой версии Google GlassУстройство второго поколения получило возможность складываться, как обычные очки.

В сети появилось первое изображение новой версии очков дополненной реальности Google Glass, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru. Фотографии опубликованы на сайте Федеральной комиссии по связи США. Согласно снимкам, устройство второго поколения получило возможность складываться, как обычные очки, отмечает издание.

В остальном дизайн гаджета остался неизменным: изображение выводится с помощью маленького прозрачного дисплея, предназначенного для одного глаза. Новые Glass будут ориентированы в первую очередь на корпоративное применение.

В сравнении с первой версией, в Glass второго поколения, предположительно, встроены более быстрый процессор Intel, аккумулятор увеличенной емкости и улучшенная камера. Гаджет поддерживает самые современные беспроводные сети (Wi-Fi в 5 гигагерц). Также сообщается, что устройство будет водонепроницаемым и ударостойким.

Официально Google пока еще не подтвердил разработку новых Glass, не известны ни дата релиза, ни цена гаджета. Однако в июле СМИ сообщили, что производитель распространяет Glass второго поколения исключительно среди компаний и пока новинка тестируется в бизнес-задачах. Потребительская версия может появиться не ранее чем через год. Возможно, релиз вовсе не состоится, и гаджет продолжат использовать только в профессиональных целях, сообщили тогда источники The Wall Street Journal.

Компания объявила об остановке производства первой версии Glass в январе 2015 года. В Google признали, что проекту потребовалась «перезагрузка».

Читайте также: На украинском рынке появился карманный проектор

Устройство Google Glass презентовали в 2012 году. Этот гаджет был ориентирован на массового потребителя. Однако пользователи столкнулись с рядом сложностей. Основной проблемой стала даже не высокая стоимость умных очков (1,5 тысячи долларов), а массовые запреты на их использование в публичных местах. Главным поводом для претензий оказалась возможность вести скрытую фото- и видеосъемку, не привлекая внимание окружающих.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер