hronika.info
Технологии

Релиз PS4 в Риме сопровождался разрушением древнего замка. Видео

Релиз PS4 в Риме сопровождался разрушением древнего замка. ВидеоВыход игровых консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One на рынок в различных уголках мира сопровождается большими PR-акциями. А вот в древнем городе Риме компания Sony организовала, наверное, лучшее мероприятие.

Для масштабной акции было выбрано одно из самых высоких зданий итальянской столицы — замок Святого Ангела, который был сооружен в 135-139 гг. в качестве императорской гробницы. В дальнейшем замок вошел в систему городских укреплений, а впоследствии стал резиденцией папы, сейчас — это музей.

Древнее сооружение просуществовала почти 19 веков, однако в день запуска PlayStation 4 в Европе оно было разрушено огнедышащим драконом. Конечно, это было лишь впечатляющее шоу, организованное Sony с помощью использования современных осветительных и проекционных технологий.

Постановка в фантастическом мире средневековья изменилась на превращение здания в футуристическое сооружение под техно-музыку. В конце шоу, когда погас весь свет, появился логотип PS4.

Читайте также: Специалисты подсчитали цену на аппартные составляющие Xbox One

Релиз консоли в России состоялся в полночь с 28 на 29 ноября. Цена игровой приставки составляет 19 тысяч рублей.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU