hronika.info
Технологии

Anonymous угрожают сайтам госорганов Украины

Anonymous угрожают сайтам госорганов УкраиныХакеры свободно организованной группы Anonymous осудили действия силовиков, которые разогнали участников акции Евромайдана в центре Киева 30 ноября, и угрожают провести атаки на сайты правительства и правоохранительных органов, говорится в видеообращении организации на сервисе YouTube.

«Мы видели милицию, которая применяет варварские методы к мирным протестующим. Anonymous недовольны, народ Украины в шаге от революции. Несмотря на то, что люди были мирно настроены, а милиция совершила в отношении них весьма грубо — это не то видение, которое мы разделяем», — говорится в сообщении.

В связи с видеообращением, активисты Anonymous не оставят события в Киеве незамеченными и «выплеснут свой гнев на правительство Украины». Организация планирует обнародовать результаты осуществленных кибератак за 5 дней.

Читайте также: Смартфоны Nexus можно перезагрузить с помощью SMS-атак

Anonymous — современное международное интернет-сообщество хакеров, объединенных для защиты прав человека и обеспечения свободы информации. Группа была основана в 2003 году. Anonymous выступает против цензуры в Интернете, преследования и надзора. В знак протеста группа взламывает государственные веб-сайты и интернет-ресурсы крупных организаций по всему миру.

Источник: Корреспондент.net.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU