hronika.info
Технологии

Lenovo показала флагманский планшет-трансформер

Lenovo показала флагманский планшет-трансформерПланшет совмещает в себе сразу три устройства – проектор, ноутбук и 3D-камеру.

Весьма любопытную новинку анонсировала компания Lenovo на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе (Невада, США): устройство под названием ThinkPad X1 представляет собой планшет с модульной конструкцией, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

В зависимости от собственных потребностей пользователи смогут оснащать мини-компьютер одним из трёх дополнительных функциональных блоков — Productivity Module, Presenter Module и 3D Imaging Module. Первый из названных блоков содержит порты HDMI и USB 3.0, а также вспомогательный аккумулятор, позволяющий продлить время автономной работы на пять часов — максимум до 15 часов.

Lenovo показала флагманский планшет-трансформер

В состав Presenter Module входит проектор, дающий возможность формировать изображение размером до 60 дюймов по диагонали. Наконец, 3D Imaging Module содержит камеру Intel RealSense 3D с датчиком глубины.
К планшету также можно подключить клавиатуру для использования в режиме ноутбука.

Lenovo показала флагманский планшет-трансформер

Новинка оснащена сенсорным 12-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 × 1440 точек и процессором Intel поколения Skylake. Объём оперативной памяти может достигать 16 Гбайт, вместимость твердотельного накопителя — до 1 Тбайт. Некоторые модификации будут нести на борту модем 4G для работы в мобильных сетях LTE. Операционная система — Windows 10.

Читайте также: Теперь дронами можно управлять жестами

В продажу новинка поступит в феврале по цене от 900 долларов США. Стоимость дополнительных модулей составит от 150 до 280 долларов.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU