hronika.info
Технологии

Samsung показал «холодильник-смартфон»

Samsung показал "холодильник-смартфон"Холодильник будет оборудован Android-дисплеем.

Южнокорейская компания приоткрыла завесу тайны одной из своих технических эксклюзивных новинок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

6 января в Лас-Вегасе откроется очередная выставка высоких технологий CES 2016. Это будет холодильник с гигантским внешним сенсорным дисплеем, как у смартфона.

По информации The Verge, несколько официальных фотографий будущей технической новинки – «семейного холодильника» – оказались онлайн, в корейском аккаунте компании на хостинге Flickr. Это будет большой по объему рефрижератор, на передней стенке которого находится дисплей, как у смартфона, управляемого ОС Android. Издание отмечает, что дисплей не просто похож, а полностью копирует навигационные сенсорные «кнопки» смартфона, в том числе функции включения и отключения микрофона. «У компании Samsung разработано много технологий «умного дома», поэтому совсем не обязательно, что управление холодильника будет копировать управление смартфона».

Читайте также: Samsung намерен создать складной смартфон со встроенным проектором

По предположениям журналистов, дисплей может отражать какую-то полезную информацию, например погоду или календарь, а также приложения для онлайн-покупок. Подробная информация о кухонном девайсе станет известна на выставке CES 2016, которая откроется 6 января в Лас-Вегасе.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU