hronika.info
Технологии

В Интернет выходит почти половина населения Украины

В Интернет выходит почти половина населения УкраиныЭллина Шнурко-Табакова, председатель управления ассоциации предприятий информационных технологий Украины сообщает, что пользователей Интернета среди украинцев уже 20 млн человек.

«5 млн новых пользователей — это почти 10% населения Украины», — замечает она.

«Я владею информацией, что сейчас в сети интернет уже есть порядка 20 млн человек, пользователей от 15 лет с учетом того, что дети на самом деле тоже бывают в Интернете, но они не так сильно структурированы. Их трудно исследовать, так вот, на самом деле, практически 20 млн до конца года эта цифра точно будет. Это данные за октябрь месяц и при этом 51% населения от 15 лет. То есть, это в принципе уже очень хорошее проникновение, которое говорит о том, что Интернет-среда плотно вошла в жизнь, ну, как бы наиболее активных слоев населения», — замечает она.

По приросту пользователей по 2013 год, эксперт подчеркивает, что он составляет 20-30%.

Читайте также: Установщик CyanogenMod исчез из Google Play

«К тому же сейчас наблюдается наибольшая динамика роста в областях уже не крупных городов, областных городов, а скажем так, не то, что в сельской местности, но точно на уровне поселков, маленьких городков. Там самые большие точки роста», — резюмирует Шнурко-Табакова.

Источник: iPress.ua

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU