hronika.info
Технологии

CES 2016: LG привезла телевизор с диагональю 98 дюймов

CES 2016: LG привезла телевизор с диагональю 98 дюймовТелевизор обладает разрешением 8К.

Выставка электроники была бы не выставкой, если на неё не привезли телевизор с экраном ненормально большой диагонали. Модель LG UH9800 действительно получила экран с диагональю 98 дюймов и разрешением 8К. Конечно же, это не совсем обычный розничный продукт, а скорее очередной концепт для показа «кто тут главный», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Конечно, пока OLED-технология, которая применяется в телевизорах LG стоит дороговато и встретить телевизоры с ней можно не часто. Например, телевизор 85-дюймовый Sharp с 8К стоит $133 000. Значит ли это, что производители камер должны начать делать модули с возможностью съемки в 8К? Да, но популярность такого решения ещё предстоит узнать.

Читайте также: Умные часы Samsung Gear S2 «подружатся» с iPhone

Технология OLED является сегодня ведущей для компании. Она обеспечивает получение ярких и реалистичных цветов, глубокую передачу черного цвета, что повышает контрастность картинки. Органично дополняет OLED-дисплей технология HDR (high dynamic range, расширенный динамический диапазон), способная, в отличие от стандартных технологий, без потерь воспроизвести на экране изображения и видео с очень широким диапазоном яркостей.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU