hronika.info
Технологии

Участились жалобы на Xbox One

Участились жалобы на Xbox OneВладельцы игровой приставки Xbox One уже успели детально ознакомиться с особенностями новой консоли от Microsoft, поскольку она поступила в продажу две недели назад. В последнее время наблюдается резкий рост жалоб пользователей на работу операционной системы и интерфейс Xbox One. Ситуация дошла до того, что корпорация Microsoft уже признала свои недоработки и дала обещание как можно быстро исправить все ошибки.

В качестве яркого примера «сырости» интерфейса можно привести отсутствие возможности узнать свободное место на внутреннем жестком диске приставки. Видимо, люди, которые проектировали интерфейс консоли, не задумывались над тем, как пользователь должен узнать о том, что его винчестер полностью заполнен.

Пример с отображением свободного места на HDD — это лишь верхушка айсберга. Владельцы Xbox One столкнулись с множеством других проблем, в частности, плохо работающий голосовой чат для общения игроков в Xbox Live или невозможность узнать процент зарядки беспроводного игрового геймпада.

Но одной из главных проблем является запутанность интерфейса консоли. В многообразии разноцветных плиток, которые перешли сюда от Windows 8, очень сложно найти нужный элемент, в результате чего порой приходится тратить много времени на осуществление простейших действий.

«Я сегодня собрал экстренное совещание по поводу поступающих жалоб от наших пользователей и могу с твердой уверенностью сказать, что в самом ближайшем будущем все станет работать значительно лучше», — сообщил Ларри Хриб, руководитель подразделения, отвечающего за программное обеспечение Xbox.

В то время, когда руководство Microsoft ломает голову над тем, как исправить проблемы в операционной системе Xbox One, владельцы новой приставки объединили свои силы и создали сайт, на котором размещают свои пожелания относительно усовершенствований. Пользователи, например, просят исправить то, что микрофон Kinect включен по умолчанию во время сетевой игры, а простой человек даже не подозревает, что все его частные разговоры с членами семьи могут слышать другие игроки. Консоль никак не предупреждает об этом, а микрофон можно отключить в специальном меню настроек.

Читайте также: Для Xbox вышло мобильное приложение SmartGlass. Фото

Ранее в сеть просочилась информация, что будто бы были проблемы со сроком разработки Xbox One, если точнее, то график отставал на целых полгода. Из-за этого приняли решение доработать приставу в максимально сжатые сроки, что и привело к неизбежным проблемам в ПО.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU