hronika.info
Технологии

Сервис PayPal запустят в Украине

Сервис PayPal запустят в УкраинеКомпания PayPal активно работает над запуском сервиса в Украине. Об этом рассказал Коррадо Томассон, руководитель по развитию компании в Европе, на Среднем Востоке и в Африке. По его словам, Украина на первом месте в СНГ, где компания планирует открыть полноценное представительство. В сентябре 2013 года сервис запустился в России.

«Сейчас нам нужно только получить банковскую лицензию на процессинг электронных платежей, и мы этим активно занимаемся — у нас в Украине есть люди, которые работают над локальным запуском», — рассказал Томассон.

Пока PayPal в Украине, как выразился Томассон, «представлен не полностью». Отсутствие разрешения означает, что украинские пользователи не могут выводить средства со своих счетов в данной платежной системе, но могут пополнять их с помощью банковских карт и оплачивать покупки в зарубежных интернет-магазинах.

Читайте также: Samsung покажет новый смартфон Galaxy Note 3 Lite на Mobile World Congress 2014

Процесс лицензирования в России занял два года — об этом представители компании рассказали весной, когда разрешительные документы от Центробанка РФ наконец были получены. Все это время, руководство платежной системы убеждало чиновников в эффективности работы модели PayPal во всем мире. Очевидно, нечто подобное происходит и в Украине. Как ранее сообщалось основателем и руководителем украинской платежной системы MoneXy, на получение лицензии компания потратила 16 месяцев.

Источник: INSiDER

Рекомендуем прочитать

Мейнстрим 2024 года – генеративный AI

OSHU

Айфон 5: нестареющая классика

OSHU

ASML: Китай не получит передовые технологии для производства чипов

OSHU