hronika.info
Технологии

«Яндек.Диск» дает 200 Гб за удаленный Windows

«Яндек.Диск» дает 200 Гб за удаленный WindowsКоманда «Яндекс.Диска» сообщила о том, что пострадавшие пользователи сервиса от нестабильной версии программы для Windows получат большую компенсацию. Все лица, которые могли потенциально пострадать, получили дополнительный объем на «Диске» в размере 200 Гб.

Напомним, что в минувшие выходные много пользователей «Яндекс.Диска» столкнулись с серьезной проблемой — обновление программы просто-напросто удаляло системные файлы Windows. Разработчики сами признали свою вину, сообщив, что в последнем обновлении «Яндекс.Диска» они допустили ошибку в модуле деинсталляции программы. Проблема проявлялась в тех пользователей, которые устанавливали программу с правами «Администратора» или для всех пользователей, при ручном удалении или обновлении с версии 1.1.5 до 1.1.6 или 1.1.7. В некоторых случаях ошибка приводила к удалению файлов операционной системы, в крайних случаях — к полной неработоспособности Windows.

Разработчики отмечают, что каждая новая версия «Яндекс.Диска» проверяется автоматическими и ручными тестами, однако на этот раз специалисты не смогли обнаружить критическую неисправность из-за ряда «несчастливых совпадений». Согласно данным компании «Яндекс», нестабильная версия успела распространиться только на 1% пользователей приложения для Windows. Сразу после локализации проблемы был выпущен новый релиз, который уже не содержал подобных ошибок и блокировал неисправный модуль предварительной версии.

Разработчики «Яндек.Диска» обещают, что обновление приложения до стабильной версии в большинстве случаев происходит автоматически и не несет за собой опасности. Однако всем владельцам программы для Windows рекомендуется проверить, установлена ли корректная стабильная версия 1.1.8 или выше. Для этого следует выбрать следующие пункты меню «Яндекс.Диска»: «Справка» — «О программе» — «Проверить обновления».

Читайте также: В январе 2014 выйдет Windows 8.2

Разработчики по электронной почте предупреждают о возможных сбоях в работе операционной системы всех тех, кто успел получить нестабильные версии «Яндекс.Диска» (от 1.1.5 до 1.1.7), при этом они объясняют, что необходимо делать в таком случае. Также компания приняла решение сделать компенсацию всем пользователям, которые установили некорректную версию приложения — независимо от того, повлияла ли она на работу компьютера или нет. Следовательно, такие пользователи получат 200 Гб дополнительного объема на «Ядекс.Диске» на неограниченный срок.

Источник: ProTV.UA

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU