hronika.info
Технологии

Для устройств Nexus вышел CyanogenMod 11 М1

Для устройств Nexus вышел CyanogenMod 11 М1Вышла новая версия прошивки CyanogenMod для устройств линейки Nexus , которая принесет на эти аппараты операционную систему Android 4.4 KitKat. В дальнейшем планируется разработка ночных сборок для других гаджетов, включая и Galaxy Nexus. Замечательно то, что CyanogenMod впервые отошли от своей привычной практики и выпустили сразу версию M1, минуя этап ночных сборок для устройств Nexus.

Для разработчиков CyanogenMod традиционно выпускать ночные сборки на начальном этапе работы с новой версией ОС Android. Совсем недавно они заявили, что подводят итог по работе с Android 4.3 и переключаются на KitKat. После этого первым официальным релизом стала версия M1.

Такое решение объясняется тем, что аппараты Nexus, для которых выпущена прошивка М1, отмечаются стабильной работой и минимальным количеством проблем, которые возникают при интеграции аппаратной составляющей и программного обеспечения. Прошивку можно установить на Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7 и Nexus 10.

Читайте также: Установщик CyanogenMod исчез из Google Play

Все же не обойдется без ночных прошивок для всех других устройств, среди которых и отвергнутый компанией Google смартфон Galaxy Nexus. Остается следить за обновлениями, поскольку прошивки будут выходить по мере готовности.

Источник: Украинский телекоммуникационный портал

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU