hronika.info
Технологии

Интернет Ассоциация Украины призывает киевлян снять пароли от Wi-Fi

Интернет Ассоциация Украины призывает киевлян снять пароли от Wi-FiИнтернет Ассоциация Украины призывает всех киевлян, которые живут в центре города сделать свободный доступ к интернету и снять пароли от своих сетей Wi-Fi, чтобы журналисты и блоггеры могли свободно и беспрепятственно передавать оперативную информацию с места событий. Об этом они заявили в своем обращении.

Также они призывают всех интернет-провайдеров и операторов связи сделать все зависящее для обеспечения бесперебойности работы интернет-доступа и важных коммуникационных ресурсов, в частности, социальных сетей и онлайн-СМИ; немедленно информировать сообщество о всех случаях блокировки интернет-доступа или его ресурсов; консолидировать компании, которые в состоянии найти техническое решение по покрытию центра Киева бесплатным Wi-Fi и запустить сервис; информировать граждан через социальные сети относительно зон свободного Wi-Fi доступа.

«Мы заявляем решительный протест неоправданно жестокого применения силы правоохранительными органами в отношении митингующих и требуем отстранения от выполнения полномочий и привлечения всех виновных к уголовной ответственности. Наказание всех виновных в грубых нарушениях прав человека, произошедших в эти дни в Украине, должно быть неотвратимым согласно национального законодательства и европейских стандартов», — призывают они.

Читайте также: «Яндек.Диск» дает 200 Гб за удаленный Windows

«Собрание мирных неравнодушных граждан, студентов и общественности по поддержке евроинтеграционных курса Украины было поддержано по всей Украине и в мире. Однако кровавая расправа над мирными людьми опозорила все предыдущие положительные шаги власти», — считают в Ассоциации.

Источник: day.kiev.ua

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU