hronika.info
Технологии

ASUS выпустит 8-дюймовый планшет на ОС Android 6.0 Marshmallow

ASUS выпустит 8-дюймовый планшет на ОС Android 6.0 MarshmallowДебют новинки может состояться на выставке в Испании, которая пройдет в феврале 2016 года.

В базе данных GFXBench появились сведения о пока не представленном планшете ASUS с кодовым обозначением P008, который, по мнению наблюдателей, вскоре может прийти на смену модели ZenPad S 8.0.

В устройство установлен шестиядерный процессор Snapdragon 650 разработки Qualcomm. В этом чипе дуэт ядер ARM Cortex-A72 с частотой до 1,8 ГГц соседствует с квартетом ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 1,2 ГГц, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Видеоподсистема полагается на контроллер Adreno 510. Имеется сотовый модем X8 LTE, который поддерживает скорость загрузки данных из сети до 300 Мбит/с.

Судя по данным GFXBench, новинка наделена 7,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2048 × 1536 точек. Во фронтальной части установлена 2-мегапиксельная камера, сзади — 8-мегапиксельная.

Известно, что устройство оснащено флеш-модулем вместимостью 16 Гбайт, как минимум 2 Гбайт оперативной памяти, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, приёмником GPS и базовым набором датчиков. На протестированном образце использовалась операционная система Android 6.0 Marshmallow.

ASUS выпустит 8-дюймовый планшет на ОС Android 6.0 Marshmallow

Читайте также: Lenovo представила бюджетный смартфон Lemon 3

Не исключено, что новинка дебютирует в ходе предстоящей выставки Mobile World Congress (MWC), которая с 22 по 25 февраля пройдёт в Барселоне (Испания).

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU