hronika.info
Технологии

4 «скрытые» возможности мобильного телефона — о них нужно знать всем

4 «скрытые» возможности мобильного телефона - о них нужно знать всемКазалось бы, мир мобильных телефонов настолько развит и совершенен в своём сегменте, что ничего нового уже и не придумать. Но оказывается у каждого мобильного телефона есть «скрытые» функции, о существовании которых практически никто не знает, а производители всё-таки позаботились о своих потенциальных клиентах и внедрили эти функции в телефонный аппарат. Таинственных функций всего четыре и нужны они, в основном, в экстренных случаях, до сего времени мы справлялись и без них, но всё же стоит о них узнать больше.

4 «скрытые» возможности мобильного телефона:

1. В любой точке мира, даже там, где сеть вашего телефонного оператора отсутствует, если вы попали в чрезвычайную ситуацию — набирайте номер 112. Соединение этих трёх цифр срабатывает на поиск спасательной службы, в которой вам смогут помочь именно в этом регионе, где вы оказались в опасности.

2. В каждом мобильном телефоне есть скрытый аккумуляторный резерв, зная, что нужно сделать, вы увеличите срок работы батареи. Если у вас разряжается телефон, а вы знаете, что до того места, где можно будет его подзарядить, ещё долго добираться, то смело набирайте такую комбинацию — *3370#, после чего произойдёт перезагрузка телефона. Потом вы заметите, что ваша батарея покажет 50% зарядки.

3. Если у вас украли телефон, то первым делом нужно блокировать не сим-карту, а сам мобильник. Сделать это можно таким образом: на своём телефоне наберите комбинацию — *#06# и сразу же увидите 15-значный код — IMEI вашего телефона, он указан и на коробке, но лучше записать его и носить этот номер с собой. Как только вы потеряете телефон или у вас его украдут, то сразу сообщайте оператору мобильной связи IMEI своего телефона и он его заблокирует. Единственное «НО» — вор сможет перепрошить телефон и пользоваться им дальше.

Читайте также: Все о ремонте мобильных телефонов

4. Если вы забыли ключи от машины внутри автомобиля, то позвоните кому-нибудь на мобильный телефон и попросите домой, если там у вас есть запасные ключи. Поставьте свой мобильник на расстояние не более 30 сантиметров от дверного замка, а на другом конце «провода» пусть человек нажмёт кнопку на брелке «открыть». Этот метод 100% действует, но только в том случае, если сигнал передаётся по радиоканалу. С оптической «сигналкой» такой способ открыть машину не получится воплотить в жизнь.

Рекомендуем прочитать

Бытовые компостеры: надежда или разочарование?

OSHU

Идеальные снимки или настоящие воспоминания? Фотограф о новом Pixel 8 Pro

OSHU

Майкрософт: Azure AI Speech — инструмент не для дипфейков, а для создания новых возможностей

OSHU