hronika.info
Технологии

Создан первый в мире кухонный 3D-принтер. Видео

Создан первый в мире кухонный 3D-принтер. ВидеоПриготовления пиццы отныне стало простым как никогда. После нажатия лишь одной кнопки 3D-принтер создаст вкусное блюдо.

Это наконец-то случилось. Компания Natural Machines объявила о том, что создала первый в мире 3D-принтер для производства пиццы. За возможность получить готовый вкусный продукт, не прикладывая для этого никаких усилий в подготовке необходимых ингредиентов, придется выложить 1369 долларов. Именно столько будет стоить принтер, получивший название Foodini. Правда, купить Foodini пока, к сожалению, не получится. Ноу-хау поступит в розничную продажу лишь в 2014 году.

Тем не менее барселонская компания Natural Machines считает, что ожидания того стоят. В конце концов вы сможете готовить вкусные блюда, не прилагая при этом никаких усилий, да и навыков готовки от вас тоже никто требовать не будет. Производство пиццы само по себе не несет за собой ничего сложного (по сути просто накладываем нужные ингредиенты друг на друга и подвергаем термической обработке в духовке). Однако многие люди не могут справиться даже с этим, а у других на это просто нет свободного времени.

Несмотря на то, что Foodini пока не может создавать сложные блюда, требующие выполнения сразу нескольких задач при готовке, аппарат может существенно снизить затраты вашего времени и способен готовить пищу по самым простым рецептам, — таким, как например пицца.

Но и на этом возможности кухонного 3D-принтера не заканчиваются. Foodini умеет готовить шоколадные пальчики, равиоли и еще несколько блюд, для приготовления которых вам всего лишь нужно будет нажать нужную кнопку на контрольной панели принтера. А уж как дети будут рады, узнав о том, что Foodini может готовить лакомства в форме различных зверей и мультипликационных персонажей! Родители, берите на заметку.

Создан первый в мире кухонный 3D-принтер. Видео

Здесь же представители Natural Machines признаются в том, что высокая цена может поначалу отпугнуть покупателей, и поэтому компания не питает надежд на то, что за Foodini побегут толпы народа в первый же день начала его продаж. Компания, скорее, рассчитывает на то, что их продуктом заинтересуются магазины по продаже готовой еды.

«Розничные магазины уже выразили свой интерес в том, чтобы Foodini находился в списках их товаров. Ведь принтер можно использовать для производства готовой пищи прямо в магазинах и на месте продавать ее покупателям. Либо делать с помощью принтера заготовки блюд, которые покупатели смогут самостоятельно приготовить до конца уже на своем собственном домашнем принтере», — говорит соучредитель компании Natural Machines, Линетт Кусма.

Читайте также: Батарейки напечатает 3D-принтер

«В продаже также будут предлагаться картриджи с самыми различными ингредиентами».

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU