hronika.info
Технологии

В Яндекс.Директе появятся смарт-баннеры

В Яндекс.Директе появятся смарт-баннеры«Яндекс.Директ» объявил о старте тестирования нового типа рекламы — смарт-баннеров.

Уже давно многие поисковые системы используют баннеры с функциями отслеживания деятельности пользователи в Сети.

Все переходы по интернет-магазинам, сайтам объявлений и т.д. учитываются при формировании рекламного блока, который вам покажут, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт hi-tech.ua.

Сходили за носками на OLX? В рекламном блоке на Facebook вы увидите носки и всё что еще смотрели. Так у начинающих пользователей и развивается паранойя касательно слежки за ними:)

Наконец то и Яндекс.Директ обзавелся этой функцией и теперь в нем появятся медийные объявления с динамическим контентом. Механизм в точности тот же, что и у Google, например. Смарт-баннер представляет собой шаблон, куда автоматически подтягивается информация о каком-либо товаре из ассортимента магазина. Товар выбирается персонально для каждого пользователя. Для этого Яндекс анализирует, на какие сайты он заходил, что искал в интернете, какие товары просматривал.

Читайте также: «Яндекс» анонсировал сервис о знаменитостях

Новые баннеры будут размещаться на аукционной основе с оплатой за клик. Рекламодатель сможет сам назначать цену и платить только за потенциальных клиентов. Показываться смарт-баннеры будут в Рекламной сети Яндекса. В нее входят десятки тысяч сайтов разной тематики, в том числе собственные площадки Яндекса, Сегодня.ua, ЛІГА.net, LB.ua и другие ресурсы. После того как закончится этап тестирования, смарт-баннеры будут доступны для показа в России, Украине, Беларуси и Казахстане.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU