hronika.info
Технологии

iPhone Air — сверхтонкий смартфон без рамок вокруг дисплея. Фото

iPhone Air - сверхтонкий смартфон без рамок вокруг дисплея. ФотоДизайнеры со всего мира не перестают создавать свои концепты будущего смартфона от Apple.

В арсенале Apple уже есть два устройства с приставками Air, которые более чем оправданы – ноутбук MacBook Air и новая модель планшета iPad. Последняя олицетворяет «воздушный» стиль лучше всего, при весе в 450 г и толщине в 7,5 мм, она на 28% легче и на 20% тоньше предшественника — iPad 4. И при этом производительнее его вдвое – тенденция налицо, но остановится ли на этом «яблочная» компания?

Итальянские дизайнеры из SET Solution посчитали, что это было бы нерационально и заранее спроектировали концепт очередного Air, на сей раз – всеми любимого iPhone.

iPhone Air - сверхтонкий смартфон без рамок вокруг дисплея. Фото

Если сравнивать его с текущим флагманом, моделью iPhone 5s, то потенциальный новичок окажется вдвое тоньше — всего 3 мм против 7,6 мм. Да и вес изменится радикально — до 70 г, что в полтора раза меньше, чем сейчас.

Но и это не предел, в силу конструктивных особенностей для iPhone Air оптимально выбрать форму вытянутой капли, по аналогии с MacBook Air. И в самой тонкой части, внизу корпуса, его толщина уменьшится до почти символических 1,5 мм.

iPhone Air - сверхтонкий смартфон без рамок вокруг дисплея. Фото

При этом дисплей расширяется «от края до края», боковые грани исчезают вовсе, но место для кнопки Home с дактилоскопическим сканером остается.

Читайте также: Самый первый смартфон на базе Android: каким он был. Фото

Итальянцы искренне верят в инженерный гений купертиновцев, которым предстоит разместить в столь скромном корпусе 64-битный чип A8 с подходящим по уровню графическим модулем, мощную камеру, двойную LED-вспышку и т.д.

Источник: Украинский телекоммуникационный портал

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер