hronika.info
Технологии

Apple запатентовал новый iPhone с OLED-дисплеем

Apple запатентовал новый iPhone с OLED-дисплеемПо словам экспертов, новый гаджет представят публике не ранее, чем в 2018 году.

Компания Apple продолжает регистрировать сотни патентов в год, среди которых попадаются много довольно интересных идей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Купертиновская компания запатентовала способ изготовления дисплея, который будет оборачивать корпус будущих смартфонов. Патент получил название Electronic device with а wrapped display (Электронное устройство с огибающим дисплеем).

В документе говорится о нескольких формах изогнутого экрана: «полый цилиндр овального, треугольного, прямоугольного поперечного сечения и других форм».

На иллюстрации, сопровождающей патент, изображено мобильное устройство, «обернутое» экраном. Предполагается, что такая конструкция позволит реализовать новые режимы просмотра изображения, а также даст возможность выводить на дисплей дополнительную информацию.

Читайте также: Дата выхода Apple Watch 2

Хотя в патенте прямо не говорится о смартфоне, по всем признакам это именно он. Так, Apple упоминает сенсорную поверхность, акселерометр, гироскоп и ряд других сенсоров.

Изогнутый дисплей сможет максимально эффективно использовать площадь корпуса смартфона, например, принимая выгнутую форму. Соответствующая форма уже запатентована Apple. Samsung, впрочем, также запатентовала подобный вариант. Правда, у южнокорейской компании дисплей заходит на грани устройства, а не выгибается по центру.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU