hronika.info
Технологии

WhatsApp смогут интегрировать свой аккаунт с Facebook

WhatsApp смогут интегрировать свой аккаунт с FacebookWhatsApp начнут интегрировать с Facebook.

Компания Facebook намерена тесно интегрировать принадлежащий ей мессенджер WhatsApp с функциями социальной сети.

Об этом сообщил независимый разработчик Хавьер Сантос, который изучил бета-версию WhatsApp для Android и обнаружил в настройках приложения новую опцию, позволяющую поделиться некоторой информацией об аккаунте с Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт internetua.com.

Включив эту опцию, пользователи помогут «улучшить опыт Facebook». Тем не менее, не уточняется, какой именно информацией мессенджер будет обмениваться с социальной сетью. Можно предположить, что приложение начнет получать данные о «лайках», чтобы пользователю было проще связаться с брендами посредством WhatsApp.

Кроме того, тесная интеграция с Facebook позволит превратить WhatsApp в полноценную социальную сеть. Сейчас пользователи мессенджера могут находить новых друзей только зная их телефонный номер.

Также в бета-версии Android-приложения WhatsApp появился новый раздел, разъясняющий нюансы шифрования сообщений. Там сказано, что программа использует метод сквозного шифрования (end-to-end) — из одного конца в другой, так чтобы содержимое послания могли видеть только отправитель и получатель, но не третье лицо, включая сам WhatsApp.

WhatsApp — одно из самых популярных мобильных приложений в мире. Оно позволяет обмениваться не только текстом, но и фотографиями, аудио- и видеороликами. Программа доступна как на продвинутых операционных системах (iOS, Android, BlackBerry, Windows Phone), но и на бюджетных платформах типа Symbian или Nokia S40. Сервис, начавший работу в 2009 году, весной 2014-го был куплен Facebook примерно за 22 миллиарда долларов.

Читайте также: Теперь мессенджер WhatsApp стал бесплатным

В сентябре прошлого года глава WhatsApp Ян Кум сообщил, что аудитория мессенджера достигла 900 миллионов человек, увеличившись на 100 млн за пять месяцев. А на прошлой неделе создатель приложения объявил, что пользователям WhatsApp больше не придется платить абонентскую плату, составлявшую ранее 99 центов в год.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU