hronika.info
Технологии

Стивен Хокинг создал детское приложение для iPad

Стивен Хокинг создал детское приложение для iPadSnapshots of the Universe — обучающая программа для детей от британского физика Стивена Хокинга. Главная задача приложения — объяснить детям законы Вселенной.

Британский физик Стивен Хокинг принял участие в создании детского приложения для iPad. Задача программы Snapshots of the Universe — «объяснить законы Вселенной с помощью простых и забавных экспериментов», говорится в описании из App Store.

Приложение содержит мини-игры, каждая из которых посвящена конкретной теме: черным дырам, теории относительности, явлению гравитации. Помимо игр, в нем есть текстовые объяснения физических законов и обучающие видео. «Вес» программы — 435 мегабайт.

Программа стоит 169 рублей и ориентирована на детей в возрасте от 9 лет и старше. Издатель приложения, компания Random House, отмечает, что оно является самостоятельным продуктом и не является дополнением к книгам или лекциям Хокинга.

Читайте также: Первый мобильный телефон, созданный в СССР

71-летний Хокинг, специализирующийся на исследованиях в области космологии и квантовой гравитации, выступает также как популяризатор науки. Наиболее известным его трудом для неспециалистов является книга «Краткая история времени».

Источник: LENTA.RU

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU