hronika.info
Технологии

Philips представит новый 5K-монитор

Philips представит новый 5K-монитор На выставке в феврале Philips покажет ряд мониторов.

Компания Philips планирует представить в феврале новый 5K-монитор с поддержкой технологии SoftBlue.

Устройство дебютирует на выставке ISE 2016. Монитор получит размер 27 дюймов, будет отображать 14.7 млн пикселей и обеспечит высокую детализацию картинки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.

Дисплей поддерживает технологию PerfectKolor, благодаря чему воспроизводит миллиард цветов с 99-процентным соответствием гамме AdobeRGB «из коробки». В 275P4VYKEB имеется веб-камера, встроенная акустическая система, матовое антибликовое покрытие, а также технологии MultiView для разделения экрана на независимые области и Flicker-free для снижения нагрузки на зрение.

Philips представит новый 5K-монитор

Второй новинкой Philips на ISE 2016 станет монитор 241P6VPJKEB. Его экран размером 23.8 дюйма имеет разрешение 4K. Монитор способен отобразить 1.074 млрд цветов, охватывая 99% цветового пространства sRGB. Как и модель 275P4VYKEB, этот монитор оснащен веб-камерой с микрофоном.

Линейку дисплеев Philips с поддержкой инновационной технологии SoftBlue на выставке также пополнит модель 241P6EPJEB. Технология SoftBlue защищает глаза пользователя от воздействия вредного излучения в синем спектре и предотвращает усталость глаз. Она снижает интенсивность волн определенной длины, не искажая при этом цветопередачу.

Читайте также: Sony представила флеш-накопитель под разъем типа C

Кроме того, на ISE покажут два Full HD монитора Philips с функцией док-станции – 21.5-дюймовый 221S6QUMB и 23-дюймовый 231P4QUPES. Благодаря встроенному порту Ethernet, они обеспечивают доступ ко всему необходимому оборудованию, офисной сети и Интернету с помощью одного-единственного USB-кабеля.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU