hronika.info
Технологии

Samsung тестирует ноутбуки на базе новейших процессоров Intel Kaby Lake

Samsung тестирует ноутбуки на базе новейших процессоров Intel Kaby LakeВыход в продажу мобильных модификаций этих чипов состоится летом.

Накануне в базе данных онлайн-портала SiSoftware, используемого для тестирования производительности компьютеров, появились первые сведения о готовящихся ноутбуках Samsung на базе новейших процессоров Intel Kaby Lake, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Согласно имеющимся данным, обнаруженные в базах SiSoftware мобильные процессоры Intel Kaby Lake нового поколения, которые были установлены на ноутбуках от южнокорейского производителя Samsung, имеют графическую систему GT2 и технологию, обеспечивающую низкий уровень энергопотребления. Данная версия новейших чипов полностью совместима с ОЗУ типа DDR3L, но при этом может функционировать и с памятью DDR4-2400. Кроме того, по сведениям портала SiSoftware, Intel Kaby Lake имеют 128 МБ кэш-памяти.

Читайте также: Philips выпустит безрамочный планшет-смартфон

Первые упоминания о новом поколении микропроцессоров появились в драйверах для ОС Linux, благодаря чему удалось узнать о выходе как минимум пяти версий Intel Kaby Lake. Правда, характеристики будущих вычислителей пока остаются в тайне. Выход в продажу мобильных модификаций этих чипов намечен на лето 2016 года, а для настольных систем – только в следующем году.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер