hronika.info
Технологии

Ведущий специалист Microsoft перешел в Google

Ведущий специалист Microsoft перешел в GoogleДля корпорации Microsoft такой уход сотрудника будет очень болезненным, тем более, что специалист перешел в конкурентную Google.

Бывший программный архитектор Блез Агуэра-и-Аркас (Blaise Agüera y Arcas) присоединился к Google. В Microsoft он работал с 2006 года после того, как программный гигант поглотил его стартап Seadragon. Он был одним из ведущих специалистов, стоящих за архитектурой службы Microsoft Bing и технологии объединения изображений в панорамы Photosynth.

Сообщается, что он будет работать в Google над системами машинного общения, на чём концентрируют усилия в последнее время исследовательские команды Microsoft. Господин Агуэра-и-Аркас назвал решение об уходе их Microsoft самым тяжёлым в своей жизни — нелегко оставлять массу интересных проектов, а ещё сложнее — людей. Он отметил, что с руководством Microsoft у него всегда были хорошие отношения, а 8 лет пребывания в компании запомнятся творчеством, ростом и хорошими друзьями.

Об уходе Блеза Агуэра-и-Аркаса стало известно всего через несколько дней после вывода на рынок новой версии Photosynth preview, которая включает новые метода склейки фотографий и изображений для создания 3D-сцен. Господин Агуэра-и-Аркас показывал работу Microsoft Photosynth на мероприятии TED в 2007 году, и демонстрация поразила аудиторию идеей интеллектуального объединения фотографий с помощью программного обеспечения.

Читайте также: Руководители Apple об новшествах, Microsoft и Android

Потеря этого специалиста станет весьма ощутимой для Microsoft на пути преобразования в компанию устройств и служб, тем более, что новое место его работы — Google. Представитель Microsoft отметил, что Блез Агуэра-и-Аркас был прекрасным коллегой и компания желает ему всего наилучшего в будущих делах.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU