hronika.info
Технологии

Samsung будет выпускать смартфоны с солнечными батареями. Фото

Samsung будет выпускать смартфоны с солнечными батареями. ФотоВ недалеком будущем мы сможем увидеть смартфон от южнокорейского производителя, которые будут питаться от солнечной энергии.

Одной из технологий, к которой южнокорейская компания Samsung может выразить повышенный интерес в 2014 году, станет солнечная энергия. Поэтому первый смартфон компании с поддержкой данной технологии мы сможем увидеть уже в относительно недалеком будущем.

К слову, главный конкурент южнокорейского гиганта компания Apple уже нашла способ интеграции элементов системы солнечного питания в свои продукты и ведет активный поиск экспертов, работающих с данной технологией. Корейский новостной портал ZDNet Korea уверен, что Samsung просто не позволит себе оставаться в стороне.

В настоящий момент компания сконцентрировалась на технологиях дисплеев, однако, как считает корейский новостной ресурс, Samsung не составит труда переложить часть своей рабочей силы на разработку и внедрение технологий солнечной энергии в свои будущие устройства. Очень кстати пригодится и некоторый опыт компании в этой сфере. В октябре 2009 года Samsung, например, выпустила телефон Blue Earth, работавший на базе солнечной батареи.

Samsung будет выпускать смартфоны с солнечными батареями. Фото

Читайте также: Samsung выпустила собственный игровой контроллер для смартфонов и фаблетов. Фото

Другой портал, SamMobile, считает, что технология солнечных батарей в мобильных устройствах может стать мейнстримом, особенно если ею действительно заинтересуются такие драйверы рынка, как Apple и Samsung. Поживем — увидим, как говорится.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU