hronika.info
Технологии

Найден новый способ взлома iPhone и iPad

Найден новый способ взлома iPhone и iPadГруппа хакеров нашла новый способ взлома мобильного телефона iPhone и планшета iPad.

Взлом устройств iPad и iPhone стал более доступным благодаря работе хакеров из команды Vulnerability Lab, которые нашли новый способ взлома.

Сообщается, что в качестве обхода паролей на устройстве iPhone пятого и шестого поколения и на iPad 2 используется несложная программа, позволяющая обеспечить бесконечное число обновлений, после чего используется дыра, найденная предварительно в операционной системе iOS 8.2 и в более новых версиях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Читайте также: Обновление ОС iPhone портит смартфон

Подробный видеоролик со взломом был размещен на официальном канале Vulnerability Lab в видеохостинге YouTube, руководство корпорации Apple было извещено о бреши в системе еще в октябре прошлого года, одна с их стороны по сей день не вынесено никаких сообщений. При многократном обновлении приложений оперативная память устройства переполняется и гаджет самостоятельно выключается, после повторного включения введения пароля становится необязательным.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU