hronika.info
Технологии

На Android Wear появятся новые жесты и распознавание речи

На Android Wear появятся новые жесты и распознавание речи Нововведения станут доступны в течение нескольких недель.

С самого момента выхода в свет Android Wear компания Google регулярно добавляла в свою операционную систему для «умных» часов разнообразные функции. Скоро ОС получит ещё три немаловажных нововведения, впервые о которых стало известно ещё в ноябре.

Так, в списке доступных жестов Android Wear появятся новые движения: пользователь сможет отводить часы от себя, наклонять и трясти их для ознакомления с карточками в интерфейсе Google Now, открытия списков приложений и возврата на домашний экран, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Для ознакомления с жестами можно будет использовать обучение в меню настроек.

Также стоит отметить, что Android Wear уже позволяет искать и управлять музыкой с помощью голоса. Однако вскоре голосовые команды можно будет использовать и для отправки сообщений. Приложения вроде Google Hangouts, Nextplus, Telegram, Viber, WeChat и WhatsApp без проблем смогут принимать команды пользователя, так что не будет никакой необходимости каждый раз вытаскивать из кармана смартфон, чтобы отправить сообщение.

Наконец, если вы являетесь обладателем «умных» часов на базе Android Wear со встроенным динамиком (например, Huawei Watch или ASUS ZenWatch 2), то вы также сможете принимать звонки и прослушивать сообщения прямо со своего запястья. При этом стоит учитывать, что звук в динамиках часов достаточно громкий для того, чтобы его могли услышать посторонние.

Читайте также: Google работает над улучшением мессенджера Hangouts

Все вышеперечисленные нововведения должны стать доступны на Android Wear в следующие несколько недель.

Рекомендуем прочитать

Почему человек не сможет контролировать искусственный интеллект

OSHU

Дипфейки на Тейлор Свифт вызвали призывы к принятию специального законодательства в США

OSHU

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU