hronika.info
Технологии

Рассекречены характеристики планшета Samsung Galaxy Tab S нового поколения

Рассекречены характеристики планшета Samsung Galaxy Tab S нового поколенияНовинка выйдет на рынок под именем Galaxy Tab S3.

В базе данных бенчмарка GFXBench появилась информация о новом планшете Samsung с обозначением SM-T819, который, по мнению наблюдателей, выйдет на рынок под именем Galaxy Tab S3.

Известно, что в компьютер установлен процессор Qualcomm Snapdragon 652, который содержит квартеты ядер ARM Cortex-A72 и ARM Cortex-A53, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Максимальная тактовая частота составляет 1,8 ГГц. В состав чипа входят графический ускоритель Adreno 510 и сотовый модем X8 LTE, обеспечивающий скорость загрузки данных из сети до 300 Мбит/с.

Новый планшет наделён 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2048 × 1536 точек. Судя по данным GFXBench, гаджет оборудован основной камерой с 8-мегапиксельной матрицей и фронтальной камерой с 2-мегапиксельным сенсором.

Рассекречены характеристики планшета Samsung Galaxy Tab S нового поколения

Устройство несёт на борту 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также набор сенсоров (акселерометр, барометр, электронный компас, приёмник GPS, гироскоп, датчики приближения и освещённости).

Читайте также: Kanex представила беспроводную клавиатуру для iOS и Mac

На протестированном образце использована операционная система Android 6.0 Marshmallow. Не исключено, что новинка будет показана в испанской Барселоне на предстоящей выставке MWC 2016.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU