hronika.info
Технологии

В США начинается тестирование сети 5G

В США начинается тестирование сети 5GВторой по величине американский оператор начнёт тестирование виртуальной сети 5G в своей лаборатории к лету.

В конце прошлого года американская компания Verizon заявила, что в первой половине 2016 года начнется тестирование технологии 5G, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Недавно подобное заявление сделала и компания AT&T. Сообщается, что последняя намерена распространять мобильные сети пятого поколения с помощью продукции Intel и Ericsson.

Первый тесты сети 5G будут произведены в лабораторных условиях, после чего пройдут полевые исследования. Тестирование технологии начнется в городе Остин, штат Техас, США.

Читайте также: «Когда утро начинается не с кофе»: веселые картинки от настоящих неудачников

Отметим, что мобильные сети 5G будет работать на скоростях, которые в несколько раз превышают скорость существующих на сегодняшний день аналогов. Однако вряд ли технология получит массовое распространение до конца текущего десятилетия.

Напомним, что в Украине лишь в прошлом году мобильные операторы ввели поддержку 3G. Сейчас идут разговоры о внедрение 4G/LTE, однако в ближайшие годы этого не стоит ожидать.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU