hronika.info
Технологии

Apple исправила на своих картах несколько миллионов ошибок

Apple исправила на своих картах несколько миллионов ошибокВ то же время, Google Maps продолжает удерживать лидерство на мировом рынке, а число пользователей сервиса вдвое превосходит аудиторию Apple Maps.

Чтобы улучшить фирменный сервис, компании Apple понадобилось четыре года и несколько миллионов правок, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В обновлении iOS 9 был реализован ряд улучшений, связанных с картографическим сервисом Apple. iPhone, iPad и Mac теперь автоматически отображают подсказки о загруженности дорог по направлению к часто посещаемым местам. Гаджеты запоминают точки, в которых чаще всего бывает пользователь, ассоциирует их с записанными в контактах адресами и использует для полезных подсказок. Помимо автоматических подсказок «Карты» теперь помогают пользоваться общественным транспортом. Чтобы улучшить фирменный сервис, компании Apple понадобилось четыре года и несколько миллионов правок.

Ни для кого не секрет, что первая версия Apple Maps подверглась масштабной критике сразу же после запуска. Тысячи пользователей жаловались на то, что из-за некачественного покрытия они не могли с первого раза добраться до точки назначения. Тем не менее, потерпев неудачу при запуске собственных карт, Apple активно занимается их всесторонним развитием. В последние годы компания непрерывно совершенствует сервис, и эти усилия приносят свои плоды.

«Мы исправили более 2,5 млн ошибок в Apple Maps, на которые указали пользователи нашего картографического сервиса. Мы устранили их и уведомили об этом пользователей», – рассказал в интервью вице-президент по интернет-сервисам компании Эдди Кью.

Читайте также: Хакеры получат миллион долларов за взлом iOS 9

Согласно данным исследования The Boston Globe, картографический сервис Apple ныне используется в 3 раза чаще по сравнению с ближайшим конкурирующим сервисом для iPhone и iPad. Под загадочным «ближайшим конкурентом», очевидно, имеется в виду сервис Google Maps, который после первоначального провала Apple Maps стал наиболее частым выбором большинства пользователей iГаджетов.

В то же время, Google Maps продолжает удерживать лидерство на мировом рынке, а число пользователей сервиса вдвое превосходит аудиторию Apple Maps. Хотя, в первую очередь, это объясняется тем, что Google Maps доступны как пользователям Android, так и iOS, тогда как аудитория Apple Maps ограничена владельцами гаджетов компании из Купертино.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер