hronika.info
Технологии

На MWC 2016 дебютирует новый смартфон Meizu

На MWC 2016 дебютирует новый смартфон MeizuВ этом году на выставке MWC компания Meizu анонсирует смартфон Pro 5 Ubuntu Edition.

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition покажут на MWC как MX3 Ubuntu Edition и MX4 Ubuntu Edition, передает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Предполагается, что оснащение смартфона не будет отличаться от его Android-версии.

Китайская компания Meizu опубликовала в Интернете изображение, из которого следует, что смартфон Pro 5, работающий на операционной системе Ubuntu, будет показан 22 февраля в рамках MWC-2016.

Примечательно, что на данном мероприятии два года и год назад уже были продемонстрированы Meizu MX3 Ubuntu Editition и, соответственно, Meizu MX4 Ubuntu Edition.

Читайте также: Интересные подробности о флагмане Meizu MX6

О технических параметрах гаджета Meizu пока ничего не раскрывает, однако специалисты прогнозируют, что её «начинка» не получит значительных отличий от оснащения Android-версии. Если это так, то устройство обретет 5,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, а также две камеры на 21 и 5 мегапикселей, 4 Гб ОЗУ, 32 или 64 Гб встроенной памяти, модули GPS, BDS, QZSS и ГЛОНАСС, смартфон укомплектуют аккумулятором на 3 050 мАч.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU