hronika.info
Технологии

Alcatel готовит флагманский смартфон Idol Pro 4

Alcatel готовит флагманский смартфон Idol Pro 4Режим Continuum позволит превратить новый смартфон в настольный ПК.

Не так давно Alcatel уже показала два устройства на платформе Windows 10 — смартфон One Touch Fierce XL и планшет One Touch Pixi 3.

Однако вице-президент североамериканского подразделения бренда Стив Кистулли (Steve Cistulli) обещал, что это не все запланированные на нынешний год новинки с операционной системой из Редмонда, и чуть позже нас ждёт премьера ещё одного аппарата, причём он будет представлять уже более высокий класс, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Как выяснил ресурс WMPowerUser, на эту роль вполне подходит One Touch Idol Pro 4, который как раз находится в стадии разработки.

Именно по этой причине о будущем флагмане известно сейчас немного, да и имеющаяся информация носит неофициальный характер, а значит, к моменту анонса может измениться. Но если верить ей, то Alcatel Idol Pro 4 получит чип Qualcomm Snapdragon 820 и дисплей неустановленной пока диагонали, обладающий разрешением 1920 × 1080 точек. Также он будет поддерживать режим Continuum — одну из главных «фишек» Windows 10 Mobile, позволяющую подключать клавиатуру, мышь и монитор и использовать смартфону как некое подобие настольного ПК.

Читайте также: Появилось изображение смартфона Huawei с тремя камерами

Кроме того, в Alcatel Idol Pro 4 будет реализована функция Reset Protection, присутствующая также в ряде моделей Microsoft Lumia и не позволяющая злоумышленникам сбросить пароль на устройстве путём так называемой жёсткой перезагрузки.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU