hronika.info
Технологии

Самые популярные смартфоны 2013 года среди украинцев. Фото

Самые популярные смартфоны 2013 года среди украинцев. ФотоУкраинцы больше всего интересуются смартфонами от корпорации Apple.

Каждый год приносит техноманам и просто любителям необычных гаджетов и прочих мобильных устройств новинки на рынке новейших технологий. В частности, смартфоны уже перестали быть чем-то из ряда вон выходящим, а разнообразие фирм и моделей сделало потребителей довольно требовательными, а то и капризными. В канун Нового года пришла пора подвести итоги: какие из «умных трубок» пользовались наибольшим спросом среди украинцев.

Какие мобильные телефоны хотели приобрести себе украинцы в прошедшем году, — исследование поисковых запросов своих пользователей провел и выяснил сайт бесплатных объявлений RIA.com.

В результате было выяснено, что наибольшим спросом среди украинцев в 2013 году пользовались телефоны производства Apple. Всего на долю Apple iPhone приходится 27% поисковых запросов за год. При этом наиболее популярной моделью смартфона американского производителя в этом году стал iPhone 4 (8% запросов). За ней идут iPhone 5 и iPhone 4s – по 7%.

Самые популярные смартфоны 2013 года среди украинцев. Фото

Второе место среди производителей телефонов, по данным сайта RIA.com, заняла Nokia. Ее часть составила примерно 24% от всех поисковых запросов о мобильных телефонах. Тем не менее, абсолютного лидера среди моделей телефонов финского производителя в 2013 году не было – его доля почти равномерно разделилась между разными устройствами (8800, Lumia и др).

Третьим в списке популярных производителей идет Samsung с 17 % поисковых запросов. Следует отметить, что самой популярной моделью телефона корейского производителя стал Samsung Galaxy S3, на долю которого приходилось около 3% поисков.

Замыкают пятерку самых популярных производителей HTC и Sony, доли которых составили 10% и 5% соответственно.

Самые популярные смартфоны 2013 года среди украинцев. Фото

К слову, в скором времени смартфоны вполне могут превратиться в телепатов, читающих мысли людей. Не все, конечно, стоит воспринимать так буквально, однако новое приложение, установленное в «умном телефоне», позволит вследствие сбора, обработки и анализа данных позволит предугадать действия владельца девайса.

Отметим, что в мире новейших технологий уже стали просачиваться новости о смартфонах, которые могут быть собраны из различных модульных блоков, в зависимости от потребностей конкретно взятого владельца. На сегодняшний день компания Motorola продолжает работать над проектом такого аппарата и обещает произвести революции среди смартфонов.

Напомним, в конкурентной войне между Apple и Microsoft последняя может выйти победителем уже через пару-тройку лет, благодаря новой стратегии развития своей мобильной платформы. В то же время эксперты делают оговорку, что подобные прогнозы звучат уже не в первый раз, но прогрессом пока не пахнет.

Читайте также: Яндекс назвал самые распространенные поисковые запросы украинцев за 2013 год

Кроме того, генеральный директор Microsoft Стив Балмер заявил, что корпорация сдала позиции, позволив Google и Apple вырваться вперед. Управленец отметил, что в то время как мобильные технологии оказались большим трендом на рынке, он был чересчур сосредоточен на Windows. 23 августа текущего года Microsoft объявила, что ее многолетний исполнительный директор Стив Балмер решил покинуть корпорацию.

Источник: Inpress.ua

Рекомендуем прочитать

Microsoft решила, что лучшим вариантом в области искусственного интеллекта будет инвестирование в стартап OpenAI

OSHU

Роботы-повара Flippy берут на себя обязанности поваров в Калифорнии

OSHU

ИИ-пузырь: почему рынок труда специалистов по ИИ не соответствует ожиданиям

OSHU