hronika.info
Технологии

Для Galaxy S5 уже начали изготавливать AMOLED-дисплеи. Фото

Для Galaxy S5 уже начали изготавливать AMOLED-дисплеи. ФотоЭкраны имеют диагональ 5,25 дюймов и разрешение 2560х1440 пикселей.

Все больше информации о смартфоне Galaxy S5 появляется в Сети. На этот раз корейское издание DDaily сообщило о начале массового производства экранов для будущего флагмана от Samsung.

По сообщению источника, дисплеи для пятого поколения Galaxy S будут изготавливаться и по технологии AMOLED и, возможно, LCD. Экраны первого типа уже производятся, они обладают диагональю 5,25 дюймов и разрешением 2560х1440 точек (плотность пикселей — 560 ppi). При этом способ размещения пикселей на экране будет таким же, как у Galaxy S4 и Galaxy Note 3.

Для Galaxy S5 уже начали изготавливать AMOLED-дисплеи. Фото

По слухам, аппаратной основой Galaxy S5 будет служить либо самый мощный чипсет производства Qualcomm (Snapdragon 800/805), либо фирменный 64-битный процессор Exynos 6. Кроме того, аппарат будет оснащен 4 Гбайт оперативной памяти, 16-мегапиксельной цифровой камерой ISOCELL и операционной системой Android 4.4 KitKat. Есть версия, что южнокорейские разработчики наделят одну из версий устройства металлическим корпусом. Изогнутой конструкции, скорее всего, не появится.

Читайте также: Samsung выпускает Galaxy S4 Mini La Fleur

Ранее сообщалось, что презентация Samsung Galaxy S5 может состояться на барселонской выставке MWC 2014, которая начнет работу в феврале. Старт серийному производству смартфонов будет дан в январе. За этот месяц Samsung хочет выпустить около 1 млн экземпляров Galaxy S5, а в феврале увеличить объем сборки до 6 млн устройств.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU