hronika.info
Технологии

PayPal полностью обновил свое приложение для смартфонов

PayPal полностью обновил свое приложение для смартфоновВ приложении произошли изменения не только косметические, но и функциональные

Мобильный клиент платёжного сервиса PayPal для iOS и Android получил довольно крупное обновление.

Приложение теперь имеет более приятный внешний вид, а функция отправки и получения денежных средств вышла на передний план, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

По словам компании, за последние два года число прямых транзакций между пользователями в мобильных приложениях возросло на 100 %, поэтому даже упор в обновлении дизайна был сделан именно на этом. Появилась новая персонализированная страница, позволяющая пользователям видеть людей, с которыми они чаще всего обмениваются деньгами. При этом запрос на получение денежных средств от контактов в телефонной книге тоже стало сделать проще. В общем и целом, приложение PayPal стало куда больше похоже на Venmo, которое компания купила в 2013 году.

Но изменения в приложении не только косметические, но и функциональные. Обновлённая структура приложения позволила добавить в PayPal новые функции и поддержку 17 языков. Также в приложении появилась возможность разделять транзакции на завершённые и ожидающие подтверждения, а в версию для Android была добавлена поддержка аутентификации с помощью отпечатка пальца.

Читайте также: Lenovo представила изогнутый монитор Y27g

Вице-президент PayPal Джо Ламберт (Jo Lambert) рассказал TechCrunch, что обновление мобильных приложений сервиса — это знак того, что компания ориентирована на мобильные платежи. Следующим шагом PayPal, по словам Ламберта, станет освоение финансового менеджмента в целом: в частности, это касается распределения бюджетов и установления финансовых целей.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU