hronika.info
Технологии

MWC 2016: HP представила Windows-смартфон

MWC 2016: HP представила Windows-смартфонНовинка превосходит флагмана от Microsoft по всем параметрам.

HP в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне анонсировала свой Windows-смартфон Elite x3. Он позиционируется как устройство, совмещающее в себе смартфон, ноутбук и настольный компьютер, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

По характеристикам, как отмечает портал, Elite x3 значительно мощнее, чем премиальный смартфон Lumia 950 XL от Microsoft. Новинка получила процессор Snapdragon 820, четыре гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта внутренней для хранения файлов (с возможностью расширения до двух терабайт при помощи microSD). Кроме того, Elite x3 оснащен сканером отпечатка пальца на задней панели, батареей емкостью 4150 миллиампер-часов с поддержкой беспроводной зарядки.

MWC 2016: HP представила Windows-смартфон

Особенностью смартфона стала функция, которая позволяет подключить устройство к дисплею, клавиатуре и мышке, после чего оно может работать как полноценный настольный ПК. Для этого вместе с Elite x3 будет продаваться специальная док-станция с необходимыми разъемами.

MWC 2016: HP представила Windows-смартфон

Также дополнительно предлагается купить устройство Mobile Extender, представляющее собой, по сути, дисплей, батарею и клавиатуру. После подключения к Elite x3 оно превращается в полноценный ноутбук на Windows 10.

Читайте также: Acer и Lenovo представили дешевые флагманские смартфоны

Ожидается, что новинка станет доступна летом этого года. Пока неизвестно о стоимости и странах продаж Elite x3.

Рекомендуем прочитать

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила биткоин-ETF для обычных инвесторов

OSHU

Инвестиции Microsoft в OpenAI могут столкнуться с расследованием ЕС

OSHU

Apple Vision Pro поступит в продажу в США 2 февраля

OSHU