hronika.info
Технологии

Какими будут мобильные телефоны будущего? — Магазилла

Какими будут мобильные телефоны будущего? - МагазиллаПроизводители мобильных устройств на протяжении последних лет соревнуются в разработке и внедрении новых технологий. Чего же ждать от новых гаджетов, и какие тенденции определят технологии будущего?

Новшества, которые удивят

● Батарея, которая заряжается за 3 минуты. Ученые Нангуангского технического университета разработали батарею, которая способна зарядиться до 70 % за 120 секунд. Это устройство выдерживает более 10 000 циклов зарядки и разрядки. В основе разработки — замена графита, который используют как анод, гелем из нанотрубок. Благодаря устойчивости геля к воздействию ионов батарея выдерживает такое число рабочих циклов. Купить мобильный телефон с гелиевой батареей станет возможно уже в ближайшем будущем.
● Беспроводная зарядка. Как заявляет агентство Bloomberg, компания Apple готовит к выпуску новую беспроводную зарядку аккумулятора. Станция будет обеспечивать эффективную энергетическую передачу на значительном расстоянии. Цена такого устройства пока не известна.
В каталоге «Магазилла» можно ознакомиться с предложениями и сравнить цены на гаджеты Apple и мобильные телефоны других производителей.
● Сгибаемые и сворачиваемые дисплеи. Мобильным устройствам будущего можно будет придавать желаемую форму: сгибать и даже сворачивать, как листок бумаги. Новый тип дисплея внедрят в ближайшие несколько лет. По данным новостного сайта Phonearena, компания LG планирует выпуск гибких дисплеев к 2017 году. Напомним, что корейский бренд использовал ранее технологию Plastic-OLED в круглых часах. Некоторые модели гибких смартфонов превратятся в привлекательный бесцветный браслет.
● Смартфоны со встроенными счетчиками калорий. Для определения калорийности продуктов нужно только сфотографировать блюдо, а 3D-камера сама обработает информацию и предоставит ее владельцу.

Нас ждут кардинальные перемены

Самая важная тенденция связана с изменением формы и размеров смартфона. Согласно мнениям экспертов и руководителей предприятий, опрошенных на выставке SEC 2016, мобильное устройство уменьшится в размерах и даже будет «встроено в тело» человека или трансформируется в «умные очки». Смарт-очки будут снабжены микрофоном и миниатюрным динамиком, будут иметь доступ к интернету, смогут осуществлять фото- и видеосъемку. Появление смарт-очков и имплантируемых технологий на рынке ожидается не ранее 2023 года, пишет новостной портал 4PDA.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU