hronika.info
Технологии

Samsung готовит флеш-карты на 256 Гб для мобильных устройств

Samsung готовит флеш-карты на 256 Гб для мобильных устройствЮжнокорейская корпорация Samsung начинает производство новых флеш-карт на 256 гигабайт для смартфонов.

Разработчики компании Samsung начали создание нового типа накопителей для мобильных телефонов общей емкостью в 256 гигабайт, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Сообщается, что проектирование нового типа карт памяти произошло благодаря новому типу платформы Universal Flash Storage, скорость чтения которого составит как минимум 850 мегабайт в секунду, а скорость записи – 250 Мб/сек, что в три раза быстрее, чем любая существующая на сегодняшний день карта microSD.

Читайте также: HTC One M10 будет доступен в версиях с 16, 32 и 64 Гбайт встроенной памяти

Разработка, в свою очередь, стала доступной благодаря платформе V-NAND, представляющей собой трехмерную память с высокой скоростью чтения, в связи с чем чип в состоянии выполнять до 45 тысяч операций в секунду. Новые телефоны от Samsung, оснащенные технологией Universal Flash Storage, помогут просматривать фильмы в качестве Ultra HD без задержек и вмещать в себя 47 картин в качестве Full HD. В будущем благодаря совместной работе флеш-карт с объемом в 256 Гб и протокола USB 3.0 появится возможность передавать файл размером в 5 гигабайт всего за 12 секунд.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU