hronika.info
Технологии

Концепт продвинутого центра управления в iOS 10

Концепт продвинутого центра управления в iOS 10Пунктом управления пользуется каждый владелец «яблочного» устройства.

Экран с поддержкой технологии 3D Touch – одно из главных нововведений в смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Технология устройства позволяет распознавать силу нажатия на дисплей и сократить число действий, необходимых для выполнения какой-либо задачи.

3D Touch предполагает использование набора быстрых действий: в одно нажатие на значки приложений можно переходить к тем или иным функциям. Так, касание значка камеры на домашнем экране позволяет мгновенно сделать селфи, снять видео или перейти к расширенным настройкам, а нажатие с усилием на иконку «Сообщения» – создать новое сообщение или связаться с одним из друзей из списка избранных контактов.

Британский дизайнер Сам Беккет предложил в новой операционной системе iOS 10 использовать 3D Touch не только для иконок или приложений, но и для Пункта управления. Принцип работы он показал на видео в YouTube. Так, нажатие с усилием на значки Wi-Fi и Bluetooth Пункта управления позволяет быстро перейти к сетевым интерфейсам. Таким образом, на заходя в настройки операционной системы можно подключиться к любой беспроводной сети или установить подключение с Bluetooth-устройством.

Читайте также: Концепт Budd-e запустят в серийное производство

Помимо жестов 3D Touch Пункт управления iOS 10 позволяет менять местами выключатели простым удерживанием кнопок – по аналогии с приложениями на рабочем столе. Кроме того, художник предложил добавить в ОС отдельное меню для управления тумблерами и добавить темный режим, как в OS X.

Работу дизайнера можно посмотреть на видео ниже:

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU