hronika.info
Технологии

На выставке CES 2014 компания Samsung представит новое поколение процессоров Exynos

На выставке CES 2014 компания Samsung представит новое поколение процессоров ExynosЮжнокорейцы разрабатывают 64-разрядный процессор с поддержкой технологии Heterogeneous Multi-Processing (HMP), которая позволит использовать все восемь ядер одновременно.

Несколько месяцев назад Apple анонсировала смартфон iPhone 5 и опять всех удивила. Не дизайном устройства — он остался таким же кирпичом. Суть в том, что iPhone 5 стал первым смартфоном на рынке, работающим на базе 64-битного процессора. Прошло совсем немного времени с того момента, и такие компании, как Samsung, объявили о том, что они тоже работают над 64-битным чипсетом.

Благодаря опубликованному на официальной страничке Samsung Exynos в «Твиттере» постеру, теперь у нас имеется возможность предполагать, что этот чипсет будет официально представлен на международной выставке электроники CES 2014, которая откроет свои двери 7 января будущего года.

Опубликованный постер не содержит никакой информации о том, что за процессор нам покажут на выставке, а лишь сообщает: «Взлетим выше в 2014 году». Возможно, это будет тот самый 64-битный процессор, о планах разработки которого Samsung сообщала ранее, а может все это связано с по-настоящему восьмиядерным процессором с поддержкой технологии Heterogeneous Multi-Processing (HMP) для Exynos 5 Octa, о которой Samsung сообщала несколько месяцев назад.

Здесь же следует упомянуть и то, что процессор Samsung Exynos 5 Octa уже имеет поддержку технологии HMP, активировать которую представляется возможным благодаря программным обновлениям.

Со слов портала SamMobile, процессор Exynos 5 Octa (или Exynos 5410), использующийся в смартфоне Samsung Galaxy S4, такой поддержкой обделен как на программном, так и на аппаратном уровнях, однако SoC на базе которого работают последние партии фаблета Galaxy Note 3 такую поддержку предлагает уже на аппаратном уровне. Для ее активации требуется специальное программное обновление. Правда, никто не берется утверждать, что такое обновление компания выпустит. По крайней мере, никаких официальных заявлений об этом от Samsung пока не последовало.

Читайте также: Mediatek выпустит в 2014 году 64-разрядные процессоры с модулем LTE

Остается дождаться выставки CES 2014 — там и увидим.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU