hronika.info
Технологии

McDonald’s выпустила очки виртуальной реальности

McDonald’s выпустила очки виртуальной реальностиОколо 3500 Happy Goggles уже выставлено в 14 ресторанах Швеции по цене около $4.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s решила выпустить свое устройство виртуальной реальности. Для его сборки используется картонный шлем, который включает систему линз, а остальные части вырезаются непосредственно из коробки для Happy Meal. В него можно установить мобильный телефон с экраном диагональю 4,5-6», информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Правда, возникают некоторые сомнения в том, насколько удобен будет шлем виртуальной реальности от McDonald’s. Так, коробки для наборов Happy Meal нередко пропитываются жиром от сэндвичей и картошки, на них часто оказывается соль, которая теоретически может попасть в глаза ребенку.

Первыми опробовать Happy Goggles смогут шведские посетители «Макдональдс». Релиз очков виртуальной реальности приурочили к национальному празднику Sportlov.

Читайте также: Какие модели Samsung Galaxy получат Android 6.0 Marshmallow

Около 3500 Happy Goggles уже выставлено в 14 ресторанах Швеции по цене около $ 4, и к ним бесплатно предлагается скачать игру – лыжные гонки Slope Stars. В дальнейшем компания планирует сделать устройство доступным по всему миру.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер