hronika.info
Технологии

HTC распродала 15 тысяч шлемов виртуальной реальности Vive за 10 минут

HTC распродала 15 тысяч шлемов виртуальной реальности Vive за 10 минутВ целом, отзывы о Vive были положительными.

Похоже, HTC сделала правильную ставку на шлем виртуальной реальности. Трендовость устройства помогла компании впервые за пару лет почувствовать себя автором бестселлера. HTC распродала 15 тысяч шлемов виртуальной реальности Vive за первые 10 минут со старта продаж. Об этом рассказал один из сотрудников подразделения, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Однако, стоит учитывать, что это предварительные заказы. Есть также многотысячная аудитория, которая ждала шлем уже несколько лет, которая также сделала предзаказ. Учитывая цену в $800 на территории США и необходимость высокопроизводительного ПК, HTC Vive не так быстро дойдет до широких масс. Безусловно, пока HTC не сможет дойти до уровня удовлетворения спроса, как Apple в период выхода нового iPhone.

Читайте также: Созданы интеллектуальные фары ночного видения

В целом, отзывы о Vive были положительными. Дата официального старта продаж назначена на 5 апреля и это слегка позже, чем старт продаж Oculus VR. Последний, начнется с 28 марта. Напомним, что по предзаказу Oculus VR стоит $600.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU